Moviejones.de http://www.moviejones.de Filmnews von Moviejones/Serienjack de <![CDATA[Zum Drehstart: Nightcrawler aus "X-Men - Apocalypse" blitzt auf!]]> X-Men - Apocalypse http://www.moviejones.de/news/news-zum-drehstart-nightcrawler-aus-xmen-apocalypse-blitzt-auf_22208.html info@moviejones.de Tue, 28 Apr 2015 01:05:00 +0200 <![CDATA["Shot Caller": Crime-Thriller mit "Game of Thrones"-Beteiligung]]> Shot Caller http://www.moviejones.de/news/news-shot-caller-crimethriller-mit-game-of-thrones-beteiligung_22207.html info@moviejones.de Tue, 28 Apr 2015 00:10:00 +0200 <![CDATA[Box Office Tippspiel: "Age of Ultron" wartet auf eure Tipps]]> Avengers 2 - Age of Ultron http://www.moviejones.de/news/news-box-office-tippspiel-age-of-ultron-wartet-auf-eure-tipps_21301.html info@moviejones.de Tue, 28 Apr 2015 00:06:00 +0200 <![CDATA[Nächster Revolverheld: "Die glorreichen Sieben" fast vollzählig]]> Die glorreichen Sieben http://www.moviejones.de/news/news-naechster-revolverheld-die-glorreichen-sieben-fast-vollzaehlig_22206.html info@moviejones.de Tue, 28 Apr 2015 00:05:00 +0200 <![CDATA[Wer kann was? "Fantastic Four" samt Superkräften vorgestellt]]> Fantastic Four http://www.moviejones.de/news/news-wer-kann-was-fantastic-four-samt-superkraeften-vorgestellt_22210.html info@moviejones.de Tue, 28 Apr 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA[Obszöner Bär: "Ted 2" präsentiert einen neuen Trailer + Poster]]> Ted 2 http://www.moviejones.de/news/news-obszoener-baer-ted-2-praesentiert-einen-neuen-trailer-poster_22214.html info@moviejones.de Tue, 28 Apr 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA[Videos der Woche: "Terminator Genisys", "Jurassic World", "Poltergeist"...]]> Terminator Genisys http://www.moviejones.de/news/news-videos-der-woche-terminator-genisys-jurassic-world-poltergeist_22205.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 10:30:00 +0200 <![CDATA[Der neue Avenger: Arbeitstitel für "Spider-Man"-Reboot bekannt?]]> Spider-Man http://www.moviejones.de/news/news-der-neue-avenger-arbeitstitel-fuer-spiderman-reboot-bekannt_22204.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 09:10:00 +0200 <![CDATA[Rey trifft BB-8: Neue Fotos aus "Star Wars - Das Erwachen der Macht"]]> Star Wars - Das Erwachen der Macht http://www.moviejones.de/news/news-rey-trifft-bb8-neue-fotos-aus-star-wars-das-erwachen-der-macht_22203.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 08:30:00 +0200 <![CDATA[Benedict Cumberbatchs Doctor Strange mit Auftritt in "Iron Fist"?]]> Doctor Strange http://www.moviejones.de/news/news-benedict-cumberbatchs-doctor-strange-mit-auftritt-in-iron-fist_22200.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 00:30:00 +0200 <![CDATA[Unsere "Hot Tub Time Machine 2" Kritik]]> Hot Tub Time Machine 2 http://www.moviejones.de/filme/41364/kritik/kritik-hot-tub-time-machine-2_3754.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 00:20:00 +0200 <![CDATA[Tödliche Teenies: Actionkomödie "Barely Lethal" hat neuen Trailer]]> Barely Lethal http://www.moviejones.de/news/news-toedliche-teenies-actionkomoedie-barely-lethal-hat-neuen-trailer_22191.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 00:15:00 +0200 <![CDATA[Halbzeit bei "Deadpool": Ryan Reynolds abgekämpft, aber happy]]> Deadpool http://www.moviejones.de/news/news-halbzeit-bei-deadpool-ryan-reynolds-abgekaempft-aber-happy_22199.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 00:10:00 +0200 <![CDATA[Michael Bay führt "Teenage Mutant Ninja Turtles 2"-Fahrzeuge vor]]> Teenage Mutant Ninja Turtles 2 http://www.moviejones.de/news/news-michael-bay-fuehrt-teenage-mutant-ninja-turtles-2-fahrzeuge-vor_22196.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 00:05:00 +0200 <![CDATA[Comictreu: "Green Lantern"-Autor schreibt nun "The Wolverine 2"]]> The Wolverine 2 http://www.moviejones.de/news/news-comictreu-green-lantern-autor-schreibt-nun-the-wolverine-2_22192.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA["Victor Frankenstein": McAvoy & Radcliffe beim Monstermachen]]> Victor Frankenstein http://www.moviejones.de/news/news-victor-frankenstein-mcavoy-amp-radcliffe-beim-monstermachen_22198.html info@moviejones.de Mon, 27 Apr 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA[3 Pakete mit "Der Hobbit - Die Schlacht der Fünf Heere" zu gewinnen!]]> Der Hobbit - Die Schlacht der Fünf Heere http://www.moviejones.de/news/news-3-pakete-mit-der-hobbit-die-schlacht-der-fuenf-heere-zu-gewinnen_22117.html info@moviejones.de Sun, 26 Apr 2015 20:50:00 +0200 <![CDATA[Kommt der "Avengers - Age of Ultron" Extended Cut + alternatives Ende?]]> Avengers 2 - Age of Ultron http://www.moviejones.de/news/news-kommt-der-avengers-age-of-ultron-extended-cut-alternatives-ende_22197.html info@moviejones.de Sun, 26 Apr 2015 12:00:00 +0200 <![CDATA[Für Filmfans & Gamer: Unser "#Zeitgeist" und "Warlords of Draenor" Gewinnspiel!]]> #Zeitgeist http://www.moviejones.de/news/news-fuer-filmfans-amp-gamer-unser-zeitgeist-und-warlords-of-draenor-gewinnspiel_22172.html info@moviejones.de Sun, 26 Apr 2015 11:00:00 +0200 <![CDATA[Ruhe vorm Zombie-Sturm: Arnie teilt ersten "Maggie"-Clip]]> Maggie http://www.moviejones.de/news/news-ruhe-vorm-zombiesturm-arnie-teilt-ersten-maggie-clip_22171.html info@moviejones.de Sun, 26 Apr 2015 08:30:00 +0200