Moviejones.de http://www.moviejones.de Filmnews von Moviejones/Serienjack de <![CDATA[Best of Mittelerde: Legacy-Trailer schwört aufs "Hobbit"-Finale ein]]> Der Hobbit - Die Schlacht der Fünf Heere http://www.moviejones.de/news/news-best-of-mittelerde-legacytrailer-schwoert-aufs-hobbit-finale-ein_20879.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 16:50:00 +0100 <![CDATA[Dinopark offen: Jetzt den ersten "Jurassic World"-Trailer erleben!]]> Jurassic World http://www.moviejones.de/news/news-dinopark-offen-jetzt-den-ersten-jurassic-world-trailer-erleben_20836.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 16:00:00 +0100 <![CDATA[Noch einmal Batman: Bale neidisch auf Affleck]]> Batman v Superman - Dawn of Justice http://www.moviejones.de/news/news-noch-einmal-batman-bale-neidisch-auf-affleck_20872.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 10:15:00 +0100 <![CDATA[Videos der Woche: "Exodus", "Baymax", "Godzilla" und mehr]]> Exodus - Götter und Könige http://www.moviejones.de/news/news-videos-der-woche-exodus-baymax-godzilla-und-mehr_20871.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 09:30:00 +0100 <![CDATA["Pacific Rim 2": Del Toro kündigt Zeitsprung und zwei Rückkehrer an]]> Pacific Rim 2 http://www.moviejones.de/news/news-pacific-rim-2-del-toro-kuendigt-zeitsprung-und-zwei-rueckkehrer-an_20868.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 08:30:00 +0100 <![CDATA[Planänderung: "The Stand" wird Vierteiler mit Wahnsinns-Cast]]> The Stand http://www.moviejones.de/news/news-planaenderung-the-stand-wird-vierteiler-mit-wahnsinnscast_20806.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 08:10:00 +0100 <![CDATA[Französischer "Jupiter Ascending"-Trailer mit einigen neuen Szenen]]> Jupiter Ascending http://www.moviejones.de/news/news-franzoesischer-jupiter-ascending-trailer-mit-einigen-neuen-szenen_20863.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 00:30:00 +0100 <![CDATA[Im finalen "The Interview"-Trailer: Kim Jong-un hört Katy Perry!?]]> The Interview http://www.moviejones.de/news/news-im-finalen-the-interview-trailer-kim-jongun-hoert-katy-perry_20855.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 00:10:00 +0100 <![CDATA["SpongeBob Schwammkopf 3D"-Poster machen einen auf Superheld]]> SpongeBob Schwammkopf 3D http://www.moviejones.de/news/news-spongebob-schwammkopf-3d-poster-machen-einen-auf-superheld_20856.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 00:05:00 +0100 <![CDATA[Hugh, der Pirat: "Pan" segelt mit Bildern, Postern und Trailer heran]]> Pan http://www.moviejones.de/news/news-hugh-der-pirat-pan-segelt-mit-bildern-postern-und-trailer-heran_20847.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 00:01:00 +0100 <![CDATA[Smekt gut: Der neue Trailer zu "Home - Ein smektakulärer Trip"]]> Home - Ein smektakulärer Trip http://www.moviejones.de/news/news-smekt-gut-der-neue-trailer-zu-home-ein-smektakulaerer-trip_20854.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[Volle Breitseite: James Gunn schießt gegen halbherzige Filmuniversen]]> Guardians of the Galaxy 2 http://www.moviejones.de/news/news-volle-breitseite-james-gunn-schiesst-gegen-halbherzige-filmuniversen_20858.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[Ohne Ridley Scott: "Blade Runner 2"-Dreh beginnt 2015]]> Blade Runner 2 http://www.moviejones.de/news/news-ohne-ridley-scott-blade-runner-2-dreh-beginnt-2015_20865.html info@moviejones.de Wed, 26 Nov 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[Sony lässt Aaron Sorkins Jobs-Biopic fallen - springt Universal ein?]]> Untitled Steve Jobs Biopic http://www.moviejones.de/news/news-sony-laesst-aaron-sorkins-jobsbiopic-fallen-springt-universal-ein_20793.html info@moviejones.de Tue, 25 Nov 2014 14:50:00 +0100 <![CDATA[Cover-würdig: "Der Hobbit - Die Schlacht der Fünf Heere" im Fokus]]> Der Hobbit - Die Schlacht der Fünf Heere http://www.moviejones.de/news/news-coverwuerdig-der-hobbit-die-schlacht-der-fuenf-heere-im-fokus_20839.html info@moviejones.de Tue, 25 Nov 2014 13:30:00 +0100 <![CDATA[Crossbones-Rückkehr in "Captain America 3" nur noch Formsache]]> Captain America 3 - Civil War http://www.moviejones.de/news/news-crossbonesrueckkehr-in-captain-america-3-nur-noch-formsache_20853.html info@moviejones.de Tue, 25 Nov 2014 10:30:00 +0100 <![CDATA[Unsere "The Zero Theorem" Filmkritik - Waltz als Hacker]]> The Zero Theorem http://www.moviejones.de/filme/40725/kritik/kritik-the-zero-theorem_3582.html info@moviejones.de Tue, 25 Nov 2014 10:01:07 +0100 <![CDATA[Unser Quiz zum "Kill the Boss 2"-Filmstart]]> Kill the Boss 2 http://www.moviejones.de/news/news-unser-quiz-zum-kill-the-boss-2-filmstart_20838.html info@moviejones.de Tue, 25 Nov 2014 10:00:00 +0100 <![CDATA[Plotgerücht kursiert: Erstes "Star Wars"-Spin-off ein Heist-Movie?]]> Star Wars Spin-off http://www.moviejones.de/news/news-plotgeruecht-kursiert-erstes-star-wars-spinoff-ein-heistmovie_20845.html info@moviejones.de Tue, 25 Nov 2014 09:30:00 +0100 <![CDATA[Oscar Isaac als Titelschurke von "X-Men - Apocalypse" besetzt!]]> X-Men - Apocalypse http://www.moviejones.de/news/news-oscar-isaac-als-titelschurke-von-xmen-apocalypse-besetzt_20844.html info@moviejones.de Tue, 25 Nov 2014 08:50:00 +0100