Moviejones.de http://www.moviejones.de Filmnews von Moviejones/Serienjack de <![CDATA[Magisches Franchise: "Now You See Me 3" schon in Planung]]> Now You See Me 3 http://www.moviejones.de/news/news-magisches-franchise-now-you-see-me-3-schon-in-planung_22472.html info@moviejones.de Mon, 25 May 2015 00:30:00 +0200 <![CDATA[Unser Quiz zum "San Andreas"-Filmstart]]> San Andreas http://www.moviejones.de/news/news-unser-quiz-zum-san-andreas-filmstart_22475.html info@moviejones.de Mon, 25 May 2015 00:30:00 +0200 <![CDATA[Unsere "Kiss the Cook" Filmkritik]]> Kiss the Cook - So schmeckt das Leben http://www.moviejones.de/filme/41476/kritik/kritik-chef_3586.html info@moviejones.de Mon, 25 May 2015 00:20:00 +0200 <![CDATA[Reeves in der Sexfalle: "Knock Knock"-Trailer foltert drauflos]]> Knock Knock http://www.moviejones.de/news/news-reeves-in-der-sexfalle-knock-knock-trailer-foltert-drauflos_22465.html info@moviejones.de Mon, 25 May 2015 00:15:00 +0200 <![CDATA[Galgen-Horror: "The Gallows" lässt neuen Trailer baumeln]]> The Gallows http://www.moviejones.de/news/news-galgenhorror-the-gallows-laesst-neuen-trailer-baumeln_22466.html info@moviejones.de Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA["Zombies vs. Robots"-Adaption bringt anderen Autor ins Spiel]]> Inherit the Earth http://www.moviejones.de/news/news-zombies-vs-robots-adaption-bringt-anderen-autor-ins-spiel_22468.html info@moviejones.de Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA[Depp eiskalt: Zweiter Trailer zum Gangsterfilm "Black Mass"]]> Black Mass http://www.moviejones.de/news/news-depp-eiskalt-zweiter-trailer-zum-gangsterfilm-black-mass_22471.html info@moviejones.de Mon, 25 May 2015 00:00:00 +0200 <![CDATA[Mindestens zwei Filme: "Die Odyssee" wird groß aufgezogen]]> Die Odyssee http://www.moviejones.de/news/news-mindestens-zwei-filme-die-odyssee-wird-gross-aufgezogen_22470.html info@moviejones.de Sun, 24 May 2015 09:00:00 +0200 <![CDATA[Neues "Fantastic Four"-Material - Jordan zur Casting-Kontroverse]]> Fantastic Four http://www.moviejones.de/news/news-neues-fantastic-four-material-jordan-zur-castingkontroverse_22462.html info@moviejones.de Sat, 23 May 2015 08:30:00 +0200 <![CDATA[Bye bye, Sommerstart: "Power Rangers"-Reboot verspätet sich]]> Power Rangers http://www.moviejones.de/news/news-bye-bye-sommerstart-power-rangers-reboot-verspaetet-sich_22252.html info@moviejones.de Sat, 23 May 2015 08:00:00 +0200 <![CDATA["Star Wars Identities": Reise in die "SW"-Welt + Eigene "SW"-Identität kreieren]]> Star Wars - Das Erwachen der Macht http://www.moviejones.de/news/news-star-wars-identities-reise-in-die-sw-welt-eigene-sw-identitaet-kreieren_22457.html info@moviejones.de Sat, 23 May 2015 01:15:00 +0200 <![CDATA["Mad Max 4": Wer ist der Typ mit der Flammenwerfer-Gitarre?]]> Mad Max 4 - Fury Road http://www.moviejones.de/news/news-mad-max-4-wer-ist-der-typ-mit-der-flammenwerfergitarre_22464.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 11:30:00 +0200 <![CDATA[Team-Ausbau: Gunn castet schon für "Guardians of the Galaxy 2"]]> Guardians of the Galaxy 2 http://www.moviejones.de/news/news-teamausbau-gunn-castet-schon-fuer-guardians-of-the-galaxy-2_22463.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 11:00:00 +0200 <![CDATA[Geld da, Regisseur weg: Wieder Bewegung bei "Neuromancer"]]> Neuromancer http://www.moviejones.de/news/news-geld-da-regisseur-weg-wieder-bewegung-bei-neuromancer_22458.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 10:15:00 +0200 <![CDATA[Noch ein beliebter Schurke in "Teenage Mutant Ninja Turtles 2"?]]> Teenage Mutant Ninja Turtles 2 http://www.moviejones.de/news/news-noch-ein-beliebter-schurke-in-teenage-mutant-ninja-turtles-2_22459.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 09:10:00 +0200 <![CDATA[Zombiekrieg: Brad Pitt im Juni 2017 mit "World War Z 2" zurück]]> World War Z 2 http://www.moviejones.de/news/news-zombiekrieg-brad-pitt-im-juni-2017-mit-world-war-z-2-zurueck_22460.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 08:40:00 +0200 <![CDATA[Sehr mysteriös: Die nächsten Setbilder zu "X-Men - Apocalypse"]]> X-Men - Apocalypse http://www.moviejones.de/news/news-sehr-mysterioes-die-naechsten-setbilder-zu-xmen-apocalypse_22393.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 08:10:00 +0200 <![CDATA["Suicide Squad"s Killer Croc oben ohne - McConaughey als Superheld?]]> Suicide Squad http://www.moviejones.de/news/news-suicide-squads-killer-croc-oben-ohne-mcconaughey-als-superheld_22403.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 08:00:00 +0200 <![CDATA[Pixar presents: Neues zu "Findet Dorie" und "Der gute Dinosaurier"]]> Findet Dorie http://www.moviejones.de/news/news-pixar-presents-neues-zu-findet-dorie-und-der-gute-dinosaurier_22456.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 00:20:00 +0200 <![CDATA[Sarsgaard rein, Momoa raus: "Glorreichen Sieben" haben Gegner]]> Die glorreichen Sieben http://www.moviejones.de/news/news-sarsgaard-rein-momoa-raus-glorreichen-sieben-haben-gegner_22453.html info@moviejones.de Fri, 22 May 2015 00:10:00 +0200