Moviejones.de http://www.moviejones.de Filmnews von Moviejones/Serienjack de <![CDATA[Das "Harry Potter"-Fieber steigt: Im Odysseum wurde sein Geburtstag gefeiert]]> Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 2 http://www.moviejones.de/news/news-das-harry-potter-fieber-steigt-im-odysseum-wurde-sein-geburtstag-gefeiert_19418.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 14:30:00 +0200 <![CDATA[Unsere "Guardians of the Galaxy" Filmkritik - Space Opera nach Marvel ]]> Guardians of the Galaxy http://www.moviejones.de/filme/40482/kritik/kritik-guardians-of-the-galaxy_3507.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 11:31:00 +0200 <![CDATA["Paranormal Activity 5" jetzt im Herbst 2015 - Neues "Chainsaw Massacre"?]]> Paranormal Activity 5 http://www.moviejones.de/news/news-paranormal-activity-5-jetzt-im-herbst-2015-neues-chainsaw-massacre_19411.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 09:20:00 +0200 <![CDATA["Skull Island"? Peter Jackson wünscht sich Guillermo del Toro]]> Skull Island http://www.moviejones.de/news/news-skull-island-peter-jackson-wuenscht-sich-guillermo-del-toro_19409.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 08:40:00 +0200 <![CDATA[Gunns Ideen: Was man von "Guardians of the Galaxy 2" erwarten kann]]> Guardians of the Galaxy 2 http://www.moviejones.de/news/news-gunns-ideen-was-man-von-guardians-of-the-galaxy-2-erwarten-kann_19392.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 08:00:00 +0200 <![CDATA[Universal schenkt "Snow White"-Fortsetzung "The Huntsman" einen Kinostart]]> The Huntsman http://www.moviejones.de/news/news-universal-schenkt-snow-white-fortsetzung-the-huntsman-einen-kinostart_19407.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 07:10:00 +0200 <![CDATA[Colin Trevorrow präsentiert neues Bild aus "Jurassic World"]]> Jurassic World http://www.moviejones.de/news/news-colin-trevorrow-praesentiert-neues-bild-aus-jurassic-world_19408.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 07:00:00 +0200 <![CDATA["Guardians of the Galaxy" Box Office Tippspiel]]> Guardians of the Galaxy http://www.moviejones.de/news/news-guardians-of-the-galaxy-box-office-tippspiel_19366.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 06:00:00 +0200 <![CDATA[Ab in die Gruft: Alex Kurtzman macht "Die Mumie"-Reboot]]> Die Mumie http://www.moviejones.de/news/news-ab-in-die-gruft-alex-kurtzman-macht-die-mumie-reboot_19391.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 00:35:00 +0200 <![CDATA[Mit Video: Welche Szene für "Die Bestimmung - Divergent" zu brutal war]]> Die Bestimmung - Divergent http://www.moviejones.de/news/news-mit-video-welche-szene-fuer-die-bestimmung-divergent-zu-brutal-war_19398.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 00:25:00 +0200 <![CDATA[Lionsgate greift beim Fantasythriller "Down a Dark Hall" zu]]> Down a Dark Hall http://www.moviejones.de/news/news-lionsgate-greift-beim-fantasythriller-down-a-dark-hall-zu_19394.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 00:10:00 +0200 <![CDATA[Noch gesangsfrei: Märchenhafte Motive aus "Into the Woods" + Trailer!]]> Into the Woods http://www.moviejones.de/news/news-noch-gesangsfrei-maerchenhafte-motive-aus-into-the-woods-trailer_19399.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 00:05:00 +0200 <![CDATA[Frauenpower satt: Im Trailer zum Comic-Actioner "The Scribbler"]]> The Scribbler http://www.moviejones.de/news/news-frauenpower-satt-im-trailer-zum-comicactioner-the-scribbler_19400.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA["Tiger & Dragon 2" hat Helden-Quartett fast komplett]]> Tiger & Dragon 2 - The Green Destiny http://www.moviejones.de/news/news-tiger-amp-dragon-2-hat-heldenquartett-fast-komplett_19401.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kurz vorm Start: Der finale Trailer zu "The Expendables 3" bleibt explosiv]]> The Expendables 3 http://www.moviejones.de/news/news-kurz-vorm-start-der-finale-trailer-zu-the-expendables-3-bleibt-explosiv_19404.html info@moviejones.de Fri, 01 Aug 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA[Neuer "Birdman"-Trailer lässt Superheld Keaton abstürzen]]> Birdman http://www.moviejones.de/news/news-neuer-birdman-trailer-laesst-superheld-keaton-abstuerzen_19403.html info@moviejones.de Thu, 31 Jul 2014 17:30:00 +0200 <![CDATA[Trailer zu "SpongeBob Schwammkopf 3D" angeschwemmt!]]> SpongeBob Schwammkopf 3D http://www.moviejones.de/news/news-trailer-zu-spongebob-schwammkopf-3d-angeschwemmt_19402.html info@moviejones.de Thu, 31 Jul 2014 16:20:00 +0200 <![CDATA[Mehr coole Charakterposter zu "Mad Max - Fury Road" + Fetter Trailer!]]> Mad Max 4 - Fury Road http://www.moviejones.de/news/news-mehr-coole-charakterposter-zu-mad-max-fury-road-fetter-trailer_19340.html info@moviejones.de Thu, 31 Jul 2014 15:20:00 +0200 <![CDATA[Wenn "Con Air 2", dann "in Space" und richtig abgedreht!]]> Con Air 2 http://www.moviejones.de/news/news-wenn-con-air-2-dann-in-space-und-richtig-abgedreht_19397.html info@moviejones.de Thu, 31 Jul 2014 10:20:00 +0200 <![CDATA["Batman v Superman": Kein offizieller Release des Comic-Con-Teasers?]]> Batman v Superman - Dawn of Justice http://www.moviejones.de/news/news-batman-v-superman-kein-offizieller-release-des-comicconteasers_19396.html info@moviejones.de Thu, 31 Jul 2014 09:30:00 +0200