Moviejones.de http://www.moviejones.de Filmnews von Moviejones/Serienjack de <![CDATA[Tarantinos "Hateful Eight" auf Behind-the-Scenes-Fotos versammelt]]> The Hateful Eight http://www.moviejones.de/news/news-tarantinos-hateful-eight-auf-behindthescenesfotos-versammelt_20831.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 08:45:00 +0100 <![CDATA[Serkis-Andeutung: "Planet der Affen"-Reihe mehr als eine Trilogie?]]> Planet der Affen 3 http://www.moviejones.de/news/news-serkisandeutung-planet-der-affen-reihe-mehr-als-eine-trilogie_20818.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 08:20:00 +0100 <![CDATA[Zombiefilm "Patient Zero" und "Schmunzelmonster"-Remake wachsen]]> Patient Zero http://www.moviejones.de/news/news-zombiefilm-patient-zero-und-schmunzelmonster-remake-wachsen_20802.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:45:00 +0100 <![CDATA[Bunte Vorstellungsrunde: Pixars "Alles steht Kopf" zeigt Gefühle]]> Alles steht Kopf http://www.moviejones.de/news/news-bunte-vorstellungsrunde-pixars-alles-steht-kopf-zeigt-gefuehle_20758.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:40:00 +0100 <![CDATA[Unsere "Die Pinguine aus Madagascar" Filmkritik - Sidekicks unter sich]]> Die Pinguine aus Madagascar http://www.moviejones.de/filme/9037/kritik/kritik-die-pinguine-aus-madagascar_3610.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:30:38 +0100 <![CDATA["Titanic" auf Chinesisch: Nächster Trailer zu John Woos "The Crossing"]]> The Crossing http://www.moviejones.de/news/news-titanic-auf-chinesisch-naechster-trailer-zu-john-woos-the-crossing_20811.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:30:00 +0100 <![CDATA[Vom "Robopocalypse"-Autor: Brad Pitt produziert Sci-Fi-Thriller "Alpha"]]> Alpha http://www.moviejones.de/news/news-vom-robopocalypse-autor-brad-pitt-produziert-scifithriller-alpha_20809.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:20:00 +0100 <![CDATA[Very British: "Paddington"-Poster für die menschlichen Hauptfiguren]]> Paddington http://www.moviejones.de/news/news-very-british-paddington-poster-fuer-die-menschlichen-hauptfiguren_20821.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:15:00 +0100 <![CDATA[Verflucht noch eins: "Die Trauzeugen AG" mit neuem Red-Band-Trailer]]> Die Trauzeugen AG http://www.moviejones.de/news/news-verflucht-noch-eins-die-trauzeugen-ag-mit-neuem-redbandtrailer_20808.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:10:00 +0100 <![CDATA["Terminator Genisys": Neues Bild mit Arnie als T-800]]> Terminator Genisys http://www.moviejones.de/news/news-terminator-genisys-neues-bild-mit-arnie-als-t800_20830.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:07:00 +0100 <![CDATA[Regie-Comeback? Mel Gibson denkt ans Kriegsdrama "Hacksaw Ridge"]]> Hacksaw Ridge http://www.moviejones.de/news/news-regiecomeback-mel-gibson-denkt-ans-kriegsdrama-hacksaw-ridge_20810.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:05:00 +0100 <![CDATA[Hallo Henry: Brenton Thwaites bei "Fluch der Karibik 5" an Bord]]> Fluch der Karibik 5 - Dead Men Tell No Tales http://www.moviejones.de/news/news-hallo-henry-brenton-thwaites-bei-fluch-der-karibik-5-an-bord_20817.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[Christopher Nolan kommentiert "Interstellar"-Ende und großen Twist]]> Interstellar http://www.moviejones.de/news/news-christopher-nolan-kommentiert-interstellar-ende-und-grossen-twist_20822.html info@moviejones.de Mon, 24 Nov 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[Was kommt denn da angestampft? "Jurassic World"-Teaser kündigt Trailer an]]> Jurassic World http://www.moviejones.de/news/news-was-kommt-denn-da-angestampft-jurassic-world-teaser-kuendigt-trailer-an_20814.html info@moviejones.de Sun, 23 Nov 2014 17:15:00 +0100 <![CDATA[Trailer zu "Star Wars - The Force Awakens" noch früher als gedacht?]]> Star Wars - The Force Awakens http://www.moviejones.de/news/news-trailer-zu-star-wars-the-force-awakens-noch-frueher-als-gedacht_20824.html info@moviejones.de Sun, 23 Nov 2014 12:15:00 +0100 <![CDATA[Sequel-Updates: "Drachenzähmen 3", "Toy Story 4", "Warm Bodies 2" & mehr]]> Toy Story 4 http://www.moviejones.de/news/news-sequelupdates-drachenzaehmen-3-toy-story-4-warm-bodies-2-amp-mehr_20819.html info@moviejones.de Sun, 23 Nov 2014 09:00:00 +0100 <![CDATA[Videos der Woche: "Fifty Shades", "Exodus", "Into the Woods" & mehr]]> Fifty Shades of Grey http://www.moviejones.de/news/news-videos-der-woche-fifty-shades-exodus-into-the-woods-amp-mehr_20807.html info@moviejones.de Sun, 23 Nov 2014 08:50:00 +0100 <![CDATA[Unsere "Kill the Boss 2" Filmkritik]]> Kill the Boss 2 http://www.moviejones.de/filme/40947/kritik/kritik-kill-the-boss-2_3611.html info@moviejones.de Sun, 23 Nov 2014 00:05:00 +0100 <![CDATA["Ghostbusters 3"-Drehbuch von 2009 geleakt - lest die Details!]]> Ghostbusters 3 http://www.moviejones.de/news/news-ghostbusters-3-drehbuch-von-2009-geleakt-lest-die-details_20768.html info@moviejones.de Sat, 22 Nov 2014 10:20:00 +0100 <![CDATA[Hört hier den Endsong für "Der Hobbit - Die Schlacht der Fünf Heere"!]]> Der Hobbit - Die Schlacht der Fünf Heere http://www.moviejones.de/news/news-hoert-hier-den-endsong-fuer-der-hobbit-die-schlacht-der-fuenf-heere_20726.html info@moviejones.de Sat, 22 Nov 2014 09:30:00 +0100