Moviejones.de http://www.moviejones.de Seriennews von Moviejones/Serienjack! de <![CDATA[Preview "The Walking Dead" Staffel 5 Ep. 4 "Slabtown" - Sei von Nutzen oder... ]]> The Walking Dead http://www.moviejones.de/news/news-preview-the-walking-dead-staffel-5-ep-4-slabtown-sei-von-nutzen-oder-_20543.html info@moviejones.de Fri, 31 Oct 2014 07:30:00 +0100 <![CDATA[Taylor Kitsch als Ermittler in "True Detective" Staffel 2 sicher?]]> True Detective http://www.moviejones.de/news/news-taylor-kitsch-als-ermittler-in-true-detective-staffel-2-sicher_20497.html info@moviejones.de Fri, 31 Oct 2014 07:20:00 +0100 <![CDATA[Review "Vampire Diaries" Staffel 6 Ep. 5 - "OMG - don't miss this"-Folge!]]> Vampire Diaries http://www.moviejones.de/news/news-review-vampire-diaries-staffel-6-ep-5-omg-dont-miss-this-folge_20544.html info@moviejones.de Fri, 31 Oct 2014 07:00:00 +0100 <![CDATA[Wen bringt "Supergirl" mit? Erste Figurendetails zur Serie]]> Supergirl http://www.moviejones.de/news/news-wen-bringt-supergirl-mit-erste-figurendetails-zur-serie_20542.html info@moviejones.de Fri, 31 Oct 2014 02:00:00 +0100 <![CDATA[Finanziell versüßt: "Game of Thrones"-Stars verlängern bis Staffel 7!]]> Game of Thrones http://www.moviejones.de/news/news-finanziell-versuesst-game-of-thrones-stars-verlaengern-bis-staffel-7_20537.html info@moviejones.de Fri, 31 Oct 2014 00:15:00 +0100 <![CDATA[Zeitsprünge: "12 Monkeys"-Serie startet mit neuem Trailer durch]]> 12 Monkeys http://www.moviejones.de/news/news-zeitspruenge-12-monkeys-serie-startet-mit-neuem-trailer-durch_20528.html info@moviejones.de Fri, 31 Oct 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[War coming: Wendepunkt & Einstand von DC-Oberschurke in "Arrow" Staffel 3 Ep. 4]]> Arrow http://www.moviejones.de/news/news-war-coming-wendepunkt-amp-einstand-von-dcoberschurke-in-arrow-staffel-3-ep-4_20529.html info@moviejones.de Thu, 30 Oct 2014 08:30:00 +0100 <![CDATA[Wo ist Beth? Clips & Bilder zu "The Walking Dead" Staffel 5 Ep. 4 "Slabtown"]]> The Walking Dead http://www.moviejones.de/news/news-wo-ist-beth-clips-amp-bilder-zu-the-walking-dead-staffel-5-ep-4-slabtown_20527.html info@moviejones.de Thu, 30 Oct 2014 07:45:00 +0100 <![CDATA[Panabaker zur Killer Frost-Zukunft in "The Flash", Schurken-Comeback & mehr]]> The Flash http://www.moviejones.de/news/news-panabaker-zur-killer-frostzukunft-in-the-flash-schurkencomeback-amp-mehr_20498.html info@moviejones.de Thu, 30 Oct 2014 07:30:00 +0100 <![CDATA[So ging "Boardwalk Empire" mit Staffel 5 zu Ende - kein leiser Abgang]]> Boardwalk Empire http://www.moviejones.de/news/news-so-ging-boardwalk-empire-mit-staffel-5-zu-ende-kein-leiser-abgang_20483.html info@moviejones.de Thu, 30 Oct 2014 00:30:00 +0100 <![CDATA[Neil Patrick Harris offiziell in "American Horror Story - Freak Show" & mehr]]> American Horror Story - Die dunkle Seite in dir http://www.moviejones.de/news/news-neil-patrick-harris-offiziell-in-american-horror-story-freak-show-amp-mehr_20522.html info@moviejones.de Thu, 30 Oct 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA["Marvels Agent Carter" wirbt "Nikita"-Star Lyndsy Fonseca an + mehr zur Story]]> Marvels Agent Carter http://www.moviejones.de/news/news-marvels-agent-carter-wirbt-nikita-star-lyndsy-fonseca-an-mehr-zur-story_20448.html info@moviejones.de Wed, 29 Oct 2014 23:00:00 +0100 <![CDATA[Welten kollidieren: Bildgewaltiger Trailer zur Abenteuerserie "Marco Polo"]]> Marco Polo http://www.moviejones.de/news/news-welten-kollidieren-bildgewaltiger-trailer-zur-abenteuerserie-marco-polo_20511.html info@moviejones.de Wed, 29 Oct 2014 07:30:00 +0100 <![CDATA["Star Wars Rebels"-Pilotspecial mit neuer "Star Wars"-Schurkenszene!]]> Star Wars Rebels http://www.moviejones.de/news/news-star-wars-rebels-pilotspecial-mit-neuer-star-wars-schurkenszene_20277.html info@moviejones.de Wed, 29 Oct 2014 02:10:00 +0100 <![CDATA[Amell verspricht coolen Auftritt von DC-Oberschurke in "Arrow" Staffel 3 & mehr]]> Arrow http://www.moviejones.de/news/news-amell-verspricht-coolen-auftritt-von-dcoberschurke-in-arrow-staffel-3-amp-mehr_20510.html info@moviejones.de Wed, 29 Oct 2014 02:00:00 +0100 <![CDATA[Jaden Smith als Superheld in der digitalen "Static Shock"-Serie?]]> Static Shock http://www.moviejones.de/news/news-jaden-smith-als-superheld-in-der-digitalen-static-shock-serie_20507.html info@moviejones.de Wed, 29 Oct 2014 00:15:00 +0100 <![CDATA[Von wegen Sitcom: "Better Call Saul" ist totales Drama]]> Better Call Saul http://www.moviejones.de/news/news-von-wegen-sitcom-better-call-saul-ist-totales-drama_20506.html info@moviejones.de Wed, 29 Oct 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA["Scream"-Serie offenbar ohne Ghostface - geht das überhaupt?]]> Scream http://www.moviejones.de/news/news-scream-serie-offenbar-ohne-ghostface-geht-das-ueberhaupt_20419.html info@moviejones.de Wed, 29 Oct 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[Endlich blond: Neue "AoS" S2-Bilder + Clip mit Morse im Mockingbird-Anzug & mehr]]> Marvels Agents of S.H.I.E.L.D. http://www.moviejones.de/news/news-endlich-blond-neue-aos-s2bilder-clip-mit-morse-im-mockingbirdanzug-amp-mehr_20495.html info@moviejones.de Tue, 28 Oct 2014 02:40:00 +0100 <![CDATA["Superfiend" komplett online: Inoffizielles "Dredd"-Spin-off bei YouTube]]> Judge Dredd - Superfiend http://www.moviejones.de/news/news-superfiend-komplett-online-inoffizielles-dredd-spinoff-bei-youtube_20494.html info@moviejones.de Tue, 28 Oct 2014 00:40:00 +0100